您的位置 首页 >> 最新

江西省赣州市人大常委会原副主任王四华被"双开"

来源:生活汇 时间:2019年04月16日

  王四华简历

  王四华,男,1968年4月出生,汉族,江西乐安县人,大学学历,1990年7月参加工作,1993年2月加入中国共产党。1990年9月,历任江西财经大学党委宣传部校报编辑部干部、副主任、主任,党委办公室秘书科长、工商管理学院党支部副书记;2000年11月,任泰和县副县长;2002年4月,历任井冈山市副市长、市委副书记;2007年3月,任万安县委副书记、县长;2011年6月,任宁都县委书记;2016年11月,任赣州市人大常委会党组成员、副主任、宁都县委书记。2018年11月,接受纪律审查和监察调查。2018年12月,中共江西省委免去其赣州市人大常委会副主任、宁都县委书记职务。2019年1月,中共赣州市委免去其赣州市人大常委会党组成员职务。

  (江西省纪委监委)

首页12尾页
友情链接+
长沙市白癜风专科医院咨询